Семинар-практикум «Обогащение словарного запаса детей дошкольного возраста»

19.12.2023 года МАДОУ № 5 «Огонёк» учитель-логопед провел семинар-практикум по теме:                  » Обогащение словарного запаса детей дошкольного возраста» для педагогических работников. Одной из ПРОБЛЕМ   по развитию речи детей — бедность активного и пассивного словаря. Речь у наших детей настолько слабо развита, что значительно затрудняет общение с окружающими людьми. Поэтому обогащение словаря ребёнка, развитие у него грамматически правильной фразовой и связной речи — это задача, которую педагоги могут и должны решать. Участники семинара попробовали себя в роли детей, разгадывали загадки, размышляли, подбирали «Ассоциации» и т.д. В заключении семинара-практикума было предложено, принять во внимание продемонстрированные игры, активно их применять в домашних условиях с детьми. Принимать активное участие в любых играх с детьми. Устраивать экскурсии по интересам детей, что так же поможет расширению и обогащению словаря и кругозора детей. Учитесь  слышать своего малыша и будите им услышаны.