Профилактическое мероприятие «Горка»

В целях активизации работы по профилактики дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в зимний период, а так же предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с неожиданным появлением детей на проезжей части, вследствие игр с использованием горок, снежных скатов, наледей, находящихся вблизи проезжих частей, проводилось профилактическое мероприятие «ГОРКА». В ходе профилактического мероприятия был разработан план проведения мероприятий с детьми, родителями.

Для детей были организованы:                                                                                                                            —  беседы по темам: «Где должны играть дети», «Зачем нужен светофор?», «Осторожно, дорога!», «Как вести себя на дороге?»;                                                                                                                                        — чтение художественных произведений, стихов о транспорте;                                                                        — рассматривание картин, иллюстраций о правилах дорожного движения;                                                 — подвижные игры «Поехали, поехали – стоп!».

Формы взаимодействия с родителями:                                                                                                             — консультации для родителей: «Безопасное катание на горках», «Безопасность детей в наших руках», «Осторожно, зимняя дорога», «Правила дорожные всем нам знать положено», «Улица полна неожиданностей»;
— раздача памяток «Безопасность детей зимой», «Осторожно, зимняя дорога»;                                          — инструктаж по ПДД в рамках родительского собрания.