Профилактические мероприятия «Горка»

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр. В целях профилактики гибели и травматизма детей, ребята из старшей группы с воспитателями Матушкиной М.И. и Булатовой Л.Д. вышли на улицы города для информирования жителей. Ребята раздавали памятки «Безопасная зимняя дорога» и «Мы выбираем безопасность» и призывали родителей контролировать досуг своих детей, не позволять им использовать в качестве горок насыпи и склоны вблизи проезжей части. В зимний период при переходе проезжей части крепко держать ребенка за руку, и при перевозке ребенка на санках при переходе через дорогу, необходимо высадить малыша из санок, убедиться в безопасности и перейти проезжую часть. Просим родителей контролировать досуг своих детей, а также самим пресекать подобное опасное катание!!!