«Если только захотим, мы и в космос полетим!»

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.

11 апреля, для ребят старшей и подготовительной группы музыкальные руководители подготовили тематическое занятие «Космическое путешествие».

Дети  с большим удовольствием смотрели познавательную презентацию о планетах и их особенностях, тем самым покоряя космическое пространство. А из мультфильма узнали кто такие Белка и Стрелка.

Так же во время занятия все  играли в разные подвижные игры, такие как: «Кольцеброс», «Горячо-холодно», «Построй ракету», «Десять лунатиков», «Роботы и звездочки».

Воспитанники получили много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!