05 августа 2020 года «День СВЕТОФОРА»

5 августа – Всемирный день светофора. Детский сад № 5 «Огонёк» города Туринска совместно с Госавтоинспекцией провели игровую программу «Светофор-главный на дороге».

Программа началась с флешмоба по ПДД. Неожидано в гости к ребятам приехал «Незнайка», который не знал правил дорожного движения.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - DSC00004-1-1024x576.jpg

К счастью с помощью детей «Незнайка» узнал о сигалах светофора, о правилах перехода проезжей части, о видах пешеходных переходов.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - DSC00006-1024x576.jpg

В заключении ребята с «Незайкой» и сотрудником Госавтоинспекции выполнили аппликацию «Светофор». Данные творческие работы надпомнят как детям, так и их  родителям, что главный на дороге – Светофор!