«День МАТЕРИ»

Мама — это небо!

Мама — это свет!

Мама — это счастье!

Мамы лучше нет!

 «День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем «Детском саду № 5 «Огонёк» был проведен ряд мероприятий, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у детей любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уюта, домашней атмосферы праздника. Педагоги подобрали художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильм  «Мама для мамонтенка». В каждой группе были организованы выставки рисунок мамы «Моя мама самая-самая»

Музыкальные руководители и воспитатели всех возрастных групп организовали поздравительный  концерт «Самая любимая, самая родная». Ребята на концерте рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки.

 Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки  для мам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *