«Сказка Кукареку»

С самого раннего детства сказка входит в жизнь ребенка и сопровождает его на протяжении всего дошкольного возраста, оставаясь с ним на всю жизнь.
Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений. Через сказку ребёнок познаёт весь окружающий мир в целом.

Во все времена педагогами и родителями использовалась сказка, так как она является одним из самых доступных средств духовно-нравственного развития ребенка. Сказка по своей сущности отвечает природе маленького ребенка, она близка его мышлению и представлению. Сказки помогают детям разобраться, что хорошо, а что плохо, отличить добро и зло.

Нашу сказку Кукареку, показали сами дети, наши юные артисты! Они прекрасно вжились в роль и исполнили ее на отлично.