Путешествие в прошлое

29.03.2017 года, в целях реализации проекта «Путешествие в прошлое» и знакомства детей с традициями русского народа, дети средней группы посетили историко-краеведческий музей нашего города. Для детей это был первый поход в музей. Все находились в ожидании, ведь в группе мы много беседовали о родном крае, городе, узнавали, как раньше жили люди.

При входе нас встретили замечательные экскурсоводы, с первых минут они заинтересовали ребят: задавали вопросы, читали стихи. А ребята в свою очередь осматривали старинные вещи, проявляли интерес и внимательно слушали.
Путешествие по музею погрузило нас в старину. Мы попали в крестьянскую избу: на полу расстелены самотканые половички, стоит ткацкий станок, в углу расположена печь, а по бокам лавки. Дети были удивлены люльке с младенцем.

Экскурсоводы   рассказали о русских обычаях, приметах и многом другом. Ребята получили общее представление о начальном этапе жизни наших предков и остались довольны.