Круглый стол с педагогами «Посеять в детских душах Доброту»

31 марта 2022 года МАДОУ № 5 «Огонёк» состоялся круглый стол с педагогами на тему: «Посеять в детских душах Доброту».

 Каждый ребенок в детском саду должен быть наполнен радостью, улыбками, добрыми друзьями, веселыми играми. Ведь с воспитания чувства привязанности к родному детскому саду, родной улице, родной семье начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное нравственное чувство.

Цель круглого стола заключала в том, что построить тесное взаимодействие и взаимопонимание семьи и детского сада. Показать ценность семейных отношений, дать понять, что нравственные и гуманные качества закладываются в детстве и огромную роль в воспитании этого направления играет семья. Помочь родителям осознать, как важно и необходимо для формирования личности ребенка, воспитание доброты, чуткости и отзывчивости. Установить партнерские отношения между педагогом, детьми и родителями. Педагоги поделились опытом работы. Показали презентации с участием детей. 

Не нужно никогда забывать, что рядом с добротой всегда идет улыбка. Улыбайтесь чаще, дарите улыбки свои окружающим, от этого и самому становится теплее и радостнее. Ведь только счастливый человек, человек, который живет в ладу со своей совестью, может быть по-настоящему добрым и счастливым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *