Правила пожарной безопасности

24 октября 2022 года в нашем детском саду для подготовительной группы было проведено мероприятие, посвященное пожарной безопасности. Дети собрались в музыкальном зале, чтобы поговорить об очень важных вещах. А что было главной темой, им предстояло разгадать.

Пообедав он готов

Видишь — сколько языков!

Быстро ест дрова в печи,

Нагревая кирпичи.

Ты его рукой не тронь,

Может укусить….

ОГОНЬ!

Дети посмотрели очень интересную историю про «Искорку», которая сбежала от бабушки и чуть не наделала много бед.

Так же выучили правила пожарной безопасности и, конечно,  поиграли и немного побыли пожарными.

На мероприятии присутствовал дознаватель ОНДиПР Туринского ГО, Слободо-Туринского МР, старший лейтенант внутренней службы Дюпин Никита Иванович. Он провел небольшую беседу о пожарной безопасности в быту и в детском саду. И в конце мероприятия вручил всем детям медали.

Данное мероприятие подарило много положительных эмоций, незабываемых впечатлений и поучительных историй о пожарной безопасности.