Внимание каникулы!

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних, сохранения их жизни и здоровья в преддверии и в период осенних школьных каникул с 17 октября по 07 ноября 2022 года на территории Туринского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Внимание-каникулы!».

Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах.

В МАДОУ № 5 «Огонёк» педагоги и воспитанники приняли участие в спортивном мероприятии «Кто это: пешеход, водитель или пассажир?»

Проведены групповые беседы, занятия с детьми «Моя улица», «Пешеходный переход», «Правила эти запомним друзья».

Родители приняли участие в анкетировании «Безопасность наших детей на улицах города». Вручены памятки для родителей: Значение светоотражающих элементов», «Учить безопасности-это важно»