Спортивное развлечение квест-игра «День доброты»

Место для добрых дел- ВЕЗДЕ

Время для добрых дел-ВСЕГДА

В МАДОУ № 5 «Огонёк» 02 декабря 2022 года, прошло спортивное развлечение квест -игра «ДЕНЬ ДОБРОТЫ» с участием воспитанников разновозрастной группы компенсирующей направленности. Дети отправились в королевство доброты, где злой волшебник похитил у солнца лучики и только совершив добрые поступки можно вернуть лучики солнца. Ребята попадали в разные ситуации, где проявляли заботу и отзывчивость.  Так помогли бабушке оказать медицинскую помощь, с королевой красок сделать подарок внучке, помирить волка с зайцем через спортивные игры,  отгадывали загадки мудрой совы и за это получали лучики солнца. В конце праздника  фея добра собрала слово «ДОБРО» и вернула солнце. Так через сказочных героев формируем представление о добре и доброте, о хороших и добрых поступках.