Новогоднее волшебство

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

Традиционно, в конце декабря проводятся новогодние утренники. Подготовка начинается задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивают стихотворения, проводят беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители разучивают с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.

Так же проводится огромная работа про по оформлению групп и музыкального зала. В центре зала – сверкает нарядная ёлочка.

Воспитатели и весь персонал, участвовавший в новогоднем представлении, проявляют себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им приходится перевоплощаться в разных героев, тем самым увлекая детей в волшебный мир сказки.

А с появлением Деда Мороза начинается настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки, чтением стихов, получение подарков.

Во время новогоднего представления царит атмосфера праздника, волшебства, чувствуется позитивный эмоциональный настрой воспитанников и всех присутствующих в зале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *