1 апреля стартует запись ребёнка в первый класс

С 1 апреля родители смогут подать заявление на запись детей в первый класс через портал Госуслуг. На портале Госуслуг можно заранее заполнить черновик заявления на прием в первый класс, а с началом приема останется просто его отправить.                                                                             Запись проходит в два этапа:                                                                                                                                  1. До 30 июня — если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или есть льготы.                                                                                                                                                                             2. С 6 июля по 5 сентября — в другую школу при наличии свободных мест.                                                 Для подачи заявления нужны:                                                                                                                                — данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка;                                                                — номер или название школы;                                                                                                                                      — данные о регистрации ребенка;                                                                                                                                — информация о братьях и сестрах, если они учатся в выбранной школе;                                                      — документы, подтверждающие право на льготы.