День защитников Отечества

«Не скакать врагам по нашей земле!

Не топтать их коням землю русскую!

Не затмить им солнце наше красное!»

Под таким девизом в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Армия нужна для защиты нашей Родины от нападения врагов. А в давние времена нашу родную землю защищали русские воины – славные богатыри. Много ратных подвигов было на счету богатырском! Есть чему у них поучится, есть чему позавидовать! Поэтому, по прошествии многих лет и веков, мы решили вспомнить про дела ратные, про честь богатырскую.

На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты совместно с папами. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.

Праздник подготовили: музыкальный руководитель Чечетина А.Н. и воспитатели Дорошенко И. М., Лаптева Е.А.