Масленица широкая, разгульная!

Масленица, проводы зимы — это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников. Не найти такого человека, в России который не любил бы этот праздник! Его ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением дети. Масленицу праздновали ещё наши прадеды, так как этот замечательный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь — и наши дети.

Празднование Масленицы, проводы зимы в нашем детском саду уже стало доброй традицией. Мы с ребятами с нетерпением ждали этого праздника, готовились к нему, проводили беседы, разучивали русские народные игры, песни. И вот, наконец-то праздник наступил. Ребята со всех групп собрались на площадке. Дети с восторгом наблюдали за тем как горит чучело Масленицы.