«Здоровые зубы – красивая улыбка»

В календаре событий 9 февраля – Международный день стоматолога.

В нашем детском саду  для воспитанников старшей группы была провела тематическая беседа на тему «Здоровые зубы – красивая улыбка».

Воспитатель организовала беседы: «Наши зубы», «Зубки нуждаются в уходе и заботе», в ходе которых рассказала о строении зубов и их функций, о причинах возникновения кариеса и его профилактике. Дошколята отвечали на вопросы, отгадывали загадки и рассказывали, как дома чистят зубы, с интересом рассматривали в зеркало внешний вид зубов, находили отличие  друг от друга.

Знания, приобретенные детьми в ходе занятия, стали достоянием их личного опыта. Они получили ответы на все вопросы, ещё раз убедились в том, что чтобы зубы были здоровыми, достаточно  соблюдать  несколько простых правил: поменьше  сладкого, побольше овощей, фруктов, а также —   вести здоровый образ жизни.