«Мы помним, мы гордимся!»

9 Мая — праздник, о котором в первую очередь должны помнить дети. Это день благодарности и тёплых слов великим ветеранам, которые сражались за мир и покой на земле.

В детском саду детей знакомят с этим великим праздником. Воспитывать уважение к ветеранам ВОВ нужно с детства. Ребята к этому привыкают, и поэтом уже сами с удовольствием принимают участие во всех мероприятиях, посвящённых — Дню победы.

Среди этих мероприятий одно из самых любимых детьми – возложение цветов к Вечному огню в память о бойцах, погибших в Великую Отечественную войну, о тружениках и детях войны.

7 мая воспитанники старших и подготовительных групп вместе с педагогами по ежегодной традиции возложили цветы к мемориалу погибшим в Гражданской и Великой Отечественной войнах. Ребята задавали много вопросов о войне, читали стихи, вспомнили о своих дедушках и прадедушках, переживших войну.