«Родительский патруль»

16 марта 2018 г. родители подготовительной группы №1 д/сада№ 5 «Огонёк» провели рейд «Родительский патруль» по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. В ходе мероприятия родители контролировали правила поведения детей и родителей при ходьбе  по дорожному переходу  возле детского сада, раздавали родителям, перевозящим детей в автомобиле, агитационные листовки, на которых размещена информация,  о правилах перевозки детей с использованием детских удерживающих устройств.

При переходе через дорогу все родители и их дети соблюдали необходимые правила. Нарушителей не было выявлено!

В целях профилактики нарушений перевозки  детей  в автомобилях, всем родителям – водителям автомобилей,   в течении рейда, были розданы 30 агитационных листовок.