Встреча с ветеранами

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая.

В   нашем детском саду этому празднику уделяется огромное внимание. Во время проведения праздника у детей формируются такие чувства, как: отзывчивость, уважение к ветеранам, желание прийти на помощь, чувство патриотизма к своей стране.

08.05.2018 г. на празднике, посвященном Дню Победы, дети средней и старшей группы:(воспитатели: Малкова С.Я и Дорошенко И.М) пели песни, читали стихи, поздравляли ветеранов, чтят память погибших воинов минутой молчания, возлагали живые цветы к обелиску.  Дети приготовили и обменялись подарками для ветеранов, которые сделали своими руками. Затем выступили ветераны, поделились своими воспоминаниями  и поблагодарили детей и педагогов за память о воинах