Пожар в Простоквашино

2 августа 2024 года, в нашем детском саду прошло познавательное и увлекательное развлечение «Пожар в Простоквашино».

Цель мероприятия: закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.

Юных пожарных ждали эстафеты: «Кто быстрее сообщит о пожаре?», «Кто быстрее оденется», «Чья команда быстрее намотает пожарный рукав», «Затуши костер».. Они с увлечением участвовали в них, ведь им выпала возможность почувствовать себя настоящими юными пожарными.

Ребята принимали не только активное участие в соревновательной части, а так же продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме. Они сделали вывод, что пожарный — это очень важная и нужная профессия в жизни. Участники получили хорошее настроение и полезные знания.