Кросс нации 2018

15 сентября, спортивная суббота, прошёл «Кросс нации» — самое массовое спортивное мероприятие в нашем городе. Этот забег проводится ежегодно в сентябре. На старт вышли все, самых разных возрастов. И наш коллектив МАДОУ №5 «Огонёк».

Кросс – слово, известное каждому, даже дошколятам. Они и были главными героями этого забега. Бежали, как будто собирались побить мировой рекорд. Дети старшей группы (воспитатель Малкова С.Я.), подготовительной группы №1,2 (воспитатели Дорошенко И.М., Булатова Л.Д.) Для самых маленьких и дистанция – самая короткая. Но они не собираются на этом останавливаться.

Взрослые брали пример со своих воспитанников и тоже вышли на старт.  Кто-то через

силу, чтобы преодолеть себя, а кто-то  улучшить здоровье. «Очень хотелось принять участие в этом массовом мероприятии в нашем любимом городе», – говорят участники

забега.

А ведь зарождался «Кросс нации» как мероприятие для избранных. Теперь бегать можно всем.