Осенины

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник осени.

Вот и с 15 по 23 октября 2018 года были проведены утренники, в которых приняли активное

участие дети всех разновозрастных групп.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, свои роли (показывали дети подготовительных групп), а с музыкальными руководителями (Колбасникова П.А. и Черемных А.Н.)  – песни и танцы.

В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались г

ости.  В гости к детям младших и средних групп приходили разные лесные персонажи.

Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали, исполняли оркестр.

Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – бутафорская яблоня с говорящими червячками, ну и конечно же корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Утренники получились яркими, веселыми, увлекательными.