Квест -игра ««Знают правила друзья, значит, знаю их и я»

08 апреля 2019 года для дошколят из детского сада №5 «Огонек» прошла  Квест – игра «Знают правила друзья, значит, знаю их и я»

В целях повышения безопасного поведения детей в процессе дорожного движения сотрудники ГИБДД города Туринска провели Квест – игру «Знают правила друзья, значит, знаю их и я!».

   Детям были предложены тесты, вопросы и практические задания на закрепление знаний и умений безопасного поведения на улице и собрать ключевое слово.                                На станции «Вопрос-ответ» инспектор ИАЗ ГИБДД ОМВД России по Туринскому району Светлана Кущенкова задавала вопросы по знаниям ПДД.

На станции «Дорожное, не дорожное» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району Любовь Мурзина через игру в мяч с детьми распознавали названия предметов связанных с дорогой и окружающим миром.

Следующим этапом в игре последовала станция «Знаки всякие важны» детям было предложено назвать дорожные знаки.

Самой интересной и эмоциональной стала станция «Мы едем, едем, едем»,  где ребята показали умения фигурного вождения самоката.                                                                                                                  На станции «Вспомни и назови» необходимо было вспомнить транспортные средства, на которых передвигались герои из сказок.

А на станции «Я заметен» детям было предложено разместить на одежде световозвращающие элементы, так чтобы пешеход был заметен для водителя в темное время суток.

Ребята с воспитателями преодолели все задания и собрали ключевое слово «ПРАВИЛА», совместно с сотрудниками Госавтоинспекции дети пришли к выводу, что правила поведения на дороге очень важны, и их надо неукоснительно соблюдать! Ведь сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения, обучение их навыкам безопасного поведения на дорогах, формирование культуры поведения с самого раннего возраста – это главная задача родителей, педагогов и сотрудников ГИБДД.  В заключении организаторы мероприятия подарили всем участникам Квест – игры сладкие призы и пожелали всем ребятам радостной и безопасной дороги жизни.

                                                                                                                            ОМВД России по Туринскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *