Родительский патруль

Во исполнение плана по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду № 5 «Огонёк» в период с 10 по 14 февраля 2020 г проводилось широкомасштабное мероприятие «Родительский патруль» с участием родителей  групп с целью соблюдения и закрепления правил дорожного движения (ПДД) и проверки перевозки детей.

Участники Родительского патруля, из числа родителей воспитанников контролировали  соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Проверяли  наличие детских удерживающих устройств (кресел, бустеров), использование ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних. Проводили беседы о том, что при перевозке детей до 12 лет на переднем сидении, разрешено только с использованием  детского кресла.

В ходе мероприятия отмечено:

  — 25 случаев нарушения ПДД  детьми  и взрослыми при переходе дороги по пешеходному переходу;

  — 18 случаев при перевозке детей.

 С нарушителями ПДД были проведены беседы о соблюдении ПДД:

66 случаев не выявлено нарушения ПДД  детьми  и взрослыми при переходе дороги по пешеходному переходу, при перевозке детей в детских удерживающих устройств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *