И снова у ворот детского сада «Родительский патруль»

«Безопасность наших детей – в наших руках!» — с таким девизом «Родительский патруль» детского сада № 5 «Огонёк» уже не в первый раз организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения правилам поведения детей и родителей при ходьбе  по пешеходному переходу  «Дом — Детский сад-Дом»,  безопасности дорожного движения детей-пассажиров.

Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей, вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной.

Главное – выбрать автокресло с учетом веса и возраста ребенка и установить его в наиболее безопасном месте – данную информацию доносили участники акции до всех родителей, а также напоминали о наклейках «светлячки», которые необходимо иметь на одежде.

С наступлением холодного сезона дни становятся совсем короткими, и тёмное время суток значительно преобладает над светлым. В таких условиях совсем не лишним для любого пешехода будет «обозначиться» при переходе проезжей части или вблизи от неё, «засветившись» от лучей автомобильных фар, именно эту важную мысль и постарались донести участники акции для того чтобы в темное время суток быть заметным на проезжей части.

Уважаемые родители!

Научите ребенка привычке соблюдать правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок был заметен на улице в темное время суток, «ЗАСВЕТИЛСЯ» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге.

Помните!

В темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *