Тренировочная эвакуация детей и сотрудников ДОУ

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара в соответствии с планом месячника, 16.09.2020 г. в МАДОУ № 5 «Огонёк» была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания МАДОУ.

При тренировке по эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ. Согласно по схеме эвакуации четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания.

Эвакуация прошла быстро от начала подачи сигнала, до сбора на территории детского садом. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались заведующей ДОУ о численности групп и 100% эвакуации детей.

С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или задымленности здания».

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.