«Мы помним, мы гордимся!»

Вот 9 мая настало,                                                                                                                                                       И поздравить мы всех поспешим                                                                                                                               С тем, что гнёта фашистов не стало,                                                                                                                  И народ наш непобедим.                                                                                                                                              Мы желаем всем думать о мире,                                                                                                                               Но и помнить всегда о войне.                                                                                                                     Улыбайтесь сегодня пошире-                                                                                                                                 День Победы на нашей земле!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 77-летия Дня Победы в нашем детском саду прошли мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно-патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни. Также детям был показан фильм о ВОВ, во время просмотра которого, дети прониклись смыслом  и болью тех страшных военных лет. Они поняли насколько важно жить в мире и согласии, и как страшна война и ее последствия.

Пока мы помним своих предков, мы можем передать  своим детям патриотизм и любовь к своей Родине!