Тренировка по пожарной безопасности

Я- огонь! Я – друг ребят.
Но когда со мной шалят,
Становлюсь тогда врагом
И сжигаю все кругом!

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности — одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят основам пожарной безопасности — это важная задача педагогов.                                                                                                  12 мая 2022 года детский сад № 5 «Огонёк» организовал учения.                      Пожар у нас был условным, а вот личный состав огнеборцев был самый что ни на есть настоящий. В ходе тренировки пожарные показали слаженную работу по эвакуации детей. Ну, а для ребят самой интересной частью встречи была, разумеется  пожарная машина.

Все помещения детского сада оснащены огнетушителями. Каждый сотрудник проходит плановые инструктажи по обеспечению противопожарного режима детского сада, правилам пользования огнетушителем, обеспечению противопожарной безопасности во время организации детских массовых мероприятий и организации эвакуации людей из здания.                 Учебные тренировки позволяют персоналу не только теоретически знать правила поведения в чрезвычайной ситуации, но и отработать на практике навыки пользования огнетушителем и грамотно организовать эвакуацию детей и взрослых. Это очень важно, ведь персонал детского сада несет ответственность за жизнь и здоровье воспитанников.