12 июня — День России

Россия – Родина моя,
Тебя любить буду всегда.
Но есть в России те места,
Что не забуду никогда.
Накануне Дня России в нашем детском саду прошел конкурс чтецов, посвященный этому событию.

Воспитанники, начиная с младшей группы и заканчивая подготовительной, готовились и очень волновались, но прочитали стихи о Родине, родном крае, государственной символике и символах России выразительно и  с большой любовью к ней.

Использование игровых моментов, музыкальных номеров превратили конкурс в поэтический мини-концерт, который не только позволил закрепить уже имеющиеся знания детей о Родине, расширить их, но и проявить творчество.

За ходом конкурса наблюдало строгое и справедливое жюри. Выступления чтецов произвели яркое впечатление на слушателей и членов жюри. По окончании конкурса были распределены места, согласно возрастным категориям. В каждой из групп оказались победители, награжденные дипломами I, II, III степени и участники, награжденные сертификатами за активное участие в конкурсе.

В такой патриотической, доброй, радостной обстановке, конкурс прошел на УРА! Чтецов поддерживали громкими аплодисментами.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к  своей Родине, способствует  развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.