Театрализованная деятельность в детском саду

Любят сказки все на свете,

Любят взрослые и дети.

Сказку можно почитать.

Но лучше в сказку поиграть!

Театрализованная деятельность в детском саду — это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка. Этот вид творчества близок и понятен ребятишкам. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развивается творческое воображение, ассоциативное мышление, речь, умение видеть необычные моменты в обыденном, она помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость, учит вести диалог с партнером, пополняет словарный запас.

Педагоги с ребятами нашего детского сада решили инсценировать и показать малышам сказку «У бабушки в деревне». Юные артисты постарались, сказка очень понравилась зрителям, малышам и родителям!