Внимание — дети!

В рамках профилактического мероприятия «Внимание дети», которое проводится на территории  Свердловской области, г. Туринска, сотрудник Госавтоинспекции Мигачёва Дарья Алексеевна вместе с детьми подготовительной группы детского сада № 5 «Огонёк», организовали акцию «ПДД на асфальте» и «Письмо водителю».

С помощью трафаретов  участники мероприятия нарисовали на асфальте надпись «Возьми ребёнка за руку!», «Сойди с велосипеда». Которые должны привлечь внимание горожан к теме безопасности на дороге.

После рисования на асфальте, дети совместно с  инспектором ГИБДД, Мигачёвой Дарьей Алексеевной, прошли к проезжей части для вручения писем водителю.

Дарья Алексеевна помогала ребятам – останавливать проезжающие машины и вручать автолюбителям детские послания. Водители были приятно удивлены, когда после остановки инспектора ГИБДД к ним обращались дети с призывом соблюдать правила дорожного движения и снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и учебным заведениям.