Родительский патруль

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
В рамках проведения с 18 по 23 сентября 2023 года  Всероссийской недели безопасности дорожного движения, прошла неделя безопасности дорожного движения. Педагоги рассказывали детям о правилах дорожного движения, дорожных знаках, проводили мероприятия в различных формах.                                                                                                                                                                            18.09.2023 года активной группой родителей «Родительский патруль», провел рейд на улично-дорожной сети вблизи МАДОУ № 5 «Огонёк» направленных на обучение детей безопасному поведению на дорогах, использования световозвращающих элементов и т.д.