Всемирный день Земли

22 апреля отмечается всемирный день Земли. День Земли- это праздник чистой воды, земли и воздуха. В нашем детском саду с родителями и ребятами старших групп прошла спортивно-экологическая эстафета «Юные Экологи». Цель данного мероприятия является, формирование нового экологического сознания и мировоззрения у дошкольников старшего возраста, повышение экологической культуры. Знакомить детей с взаимосвязью окружающей природы, здоровьем и жизнью человека, прививать бережное отношение к природе, дать детям необходимую сумму знаний о нормах поведения в природе, учить объяснять собственное поведение, а значит, способствовать обеспечению безопасного образа жизни детей.

В эстафете принимали участие команды старших групп: « Зеленый патруль» и «Лесные спасатели».  Ребята активно участвовали в состязаниях: помогали животным подготовиться к зиме, заготовить корма, оказывали помощь раненому животному, вспомнили правила поведения в лесу. И в завершении эстафеты все команды показали себя как истинные защитники природы. Победила дружба.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Как яблоко на блюдце у нас Земля одна.
Не торопитесь, люди, все исчерпать до дна.
Поймите это, люди, как собственный приказ.
Не то Земли не будет, и каждого из нас!