«День Эколят»

25 апреля 2024 года проходит Всероссийский «День Эколят». Основными целями мероприятия является экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.
В преддверии этого дня дети из старшей группы познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу и в роли юных экологов, выполнили задание по сбору мусора, посадили деревья и оказывали помощь раненому животному. Итогом экологической работы стал приём детей в ряды юных Эколят-дошколят. Окончился праздник награждением участников – молодых эколят нагрудными значками «Защитники природы», а также совместным флешмобом с родителями.  День прошёл весело, интересно, а главное — познавательно.

Мы Эколята – природы защитники,

Животных, растений большие друзья,

Оберегаем и любим природу,

Чтобы жизнь сохранить на планете Земля.