Неделя безопасности «Внимание! Дети!»

С 3 по 10 июня в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные теме ПДД. Эта тема актуальна всегда, а как же иначе, ведь данную необходимость диктует сама жизнь.

Цель мероприятия- закрепление правил дорожного движения через эстафеты, игры. В этом нам помогали сказочные персонажи: Малыш-Плохиш (инструктор по физ.культуре Титова А.И.), Шапокляк ( педагог-психолог Евстафьева Л.А.).

Также проведены праздники «Здравствуй, лето» и с самыми маленькими воспитанниками нашего детского сада. Ребята побывали «В гостях у бабушки Варварушки» (воспитатель Давыдова С.В.)

Все мероприятия прошли весело и задорно! В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с предупреждающими и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.