«Россия-родина моя!»

12 июня — это  самый молодой государственный праздник свободы, миры и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России.

День России – это отличный повод рассказать нашим воспитанникам ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Так в преддверии праздника Дня России в нашем детскому саду прошел конкурс чтецов «Россия- родина моя!». Воспитанники старших групп активно приняли участие в этом замечательном конкурсе. Ребята продемонстрировали невероятное мастерство, талант и страсть к слову. Выступления получились яркими, эмоциональными и удивительно красивыми. Спасибо вам, ребята за такие замечательные стихи, за любовь к своей родине, стране.

А в завершении конкурса все ребята, родители и воспитатели нашего детского сада вышли на площадь города и с танцевали флешмоб под песню «Вперёд Россия!»